фитнес - это молодость, здоровье и долголетие

«Движение может заменить разные лекарства, но ни одно лекарство не в состоянии заменить движение»  Климент Тиссо

Фитнес на сегодняшний день является пожалуй самой популярной  оздоровительной дисциплиной и системой физической подготовки.

 Фитнес предлагает поистине неисчерпаемые возможности в самосовершенствовании на физическом и ментальном уровне. Фитнес доступен  для людей с абсолютно разной физической подготовкой. он не имеет ограничений по возрасту.  Термин “fitness” означает : “поддержание тела в молодом состоянии”. Современные люди готовы на все ради того, чтобы максимально продлить себе молодость.

 Несмотря на безграничные возможности пластической хирургии, основная масса людей все же доверяет более естественным методам продления и поддержания молодости. Фитнес – это, прежде всего, регулярная рутинная работа, начиная от всевозможных диет и заканчивая достаточно большими физическими нагрузками. Надо сказать, что даже люди преклонного возраста могут повысить выносливость, а также подвижность при помощи физической активности.

 
Существует огромное количество методик занятий фитнесом, применяющихся при различных потребностях, а также физических особенностях организма. Основным эффектом от применения большинства таких методик является снижение лишнего веса благодаря сокращению содержания жира в организме. К тому же фитнес дает возможность придать телу стройных очертаний, повысить иммунитет и сопротивляемость тела окружающим нас ежедневно негативным воздействиям, а также поднять тонус.

 Надо сказать, что сегодня существуют методики, помогающие при депрессии, бессоннице, повышающие самооценку и т.д. И это еще не все преимущества этого вида спорта: так, фитнес способствует повышению мышечной массы благодаря правильному обмену веществ, а также преобразованию калорий не в мешающие жировые отложения, а непосредственно в энергию и мышцы. То есть ваше тело не только освобождается от лишних жировых отложений, но и приобретает красивый вид.


Существенное место фитнес занимает так же и в психологическом воспитании человека. Проведенные исследования показали, что именно физические нагрузки в сочетании со здоровым образом жизни наиболее эффективно влияют и на физическое, и на психологическое здоровье человека: снижаются болезни сердца, высокий уровень холестерина, кровяное давление. Регулярные физические нагрузки могут значительно уменьшить чувство тревоги, тогда как увеличение кровотока улучшает память, а также навыки аргументации. И, наоборот, при недостатке кислорода могут такие явления как  дезориентация, спутанность сознания, усталость, трудности с памятью и концентрацией внимания.


Люди, занимающиеся спортом, обладают огромным количеством преимуществ. Они абсолютно по-иному смотрят на жизнь, по-другому ощущают и воспринимают себя в социуме, поскольку чувствуют себя намного увереннее и сильнее. Забывают о различных проблемах со здоровьем, нравятся себе больше и чувствует себя увереннее. И это неудивительно, ведь в эти моменты они, забыв обо всех проблемах, просто радуются жизни, получая удовольствие от каждого ее мгновения.

Фитнес является одной из важнейших составляющих нашей жизни и, к счастью, это понимает все большее число людей.